г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Достоинства и недостатки кованого забора

15.11.2020
Какие преимущества и недостатки имеют кованые заборы? На что стоит обращать внимание при покупке готовых конструкций или изготовлении по индивидуальному заказу?

Преимущества кованого забора

Владельцы частных домов и коттеджей, которые выбрали в качестве ограждения кованые конструкции заборов, отмечают следующие их особенности и преимущества:
  • Длительный срок эксплуатации, в сравнении с заборами из других конструкционных материалов;
  • Уникальный и оригинальный дизайн, позволяющий создать особый вид экстерьера, которого нет в других домах;
  • Возможность гармонично совместить архитектуру фасада здания с дизайном ограждения;
  • Устойчивость готовых изделий и конструкций к воздействию ржавчины и коррозии, а также других агрессивных атмосферных воздействий;
  • Простая эксплуатация и обслуживание, не требующие регулярного ухода или сложных работ.

Недостатки кованого забора

Как и во всех конструкциях и изделиях, кованые заборы имеют как свои плюсы, так и минусы. Это позволяет делать взвешенный и осознанный выбор изделий, вкладывая средства только в качественные ограждения.

В числе недостатков кованых конструкций заборов, пользователи выделяют высокую стоимость, объясняемую тем, что при изготовлении используется большое количество металла, а работка кузнеца также является эксклюзивной и дорогостоящей.

Еще одним недостатком такого типа заборов, является особенность конструкции, которая не защищает двор и территорию от посторонних взглядов, поэтому если покупатель хочет уединиться и не находиться на виду у других, ему стоит отдавать предпочтение другим видам ограждения.

И еще один недостаток, который наблюдается в некоторых случаях, связан с нарушением симметрии или разного угла наклона деталей конструкции и элементов. Такие дефекты сразу же бросаются в глаза и в целом забор смотрится не слишком красиво и привлекательно.

Если все важные моменты учтены, а проект кованого забора продуман профессионально и заранее, то такое ограждение будет радовать владельца дома долгое время, а также являться настоящим украшением для своего района.
Назад к списку