г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Как отличить поддельный казан?

16.08.2021

Современный отдых на природе сложно представить без шашлыков или других горячих блюд, приготовленных на огне. Чтобы приготавливать плов, жаркое и другие блюда прямо на костре, многие любители отдыха приобретают казаны, отличающиеся долговечностью, износостойкостью и другими характеристиками. Но на этом этапе крайне важно проявлять осторожность и осмотрительность, потому что даже здесь нерадивые изготовители стараются обмануть покупателей.

Как не стать жертвой подделки, при покупке казана? На что нужно обращать внимание, чтобы приобретенное изделие было качественным, практичным и эффективным?

Как отличить поддельный казан?

В отличие от всех остальных металлов, используемых при изготовлении казанов, самым эффективным и практичным себя зарекомендовал чугун. Отличительными особенностями чугунных казанов являются прочность, способность удерживать температуру и долговечность, даже при постоянном и длительном нагреве. Именно поэтому выбор качественного и оригинального казана важно ориентировать не на сталь или алюминий, а на чугун, имеющий оптимальную толщину стенки и отличающийся большим весом. На что еще стоит обратить внимание при выборе казана?

  • Печати, рисунки и штампы. Все элементы, которые представляют собой своего рода визитную карточку производителя, должны быть четкими и понятными. Никаких размытых или расплывчатых участков на штампах и рисунках настоящего казана, быть не должно.
  • Форма. Казаны, которые пришли к нам с Востока, всегда имеют сферическую форму, за счет чего происходит качественный и равномерный нагрев, а пища приготавливается более эффективно. Современные казаны с плоским дном, это лишь отдаленная копия настоящего казана, предназначенная скорее для домашней плиты, чем для приготовления пищи на костре. Место под крышку в оригинальном казане, всегда делается литым, за счет чего сохраняется герметичность во время приготовления.
  • Цена. Чугун не может стоить дешево, а качественные изделия из него также будут стоить довольно дорого. Поэтому если вам предлагают новый казан по мизерной стоимости, будьте внимательны и осторожны.
  • Трещины и сколы. Вся наружная и внутренняя поверхность качественного и оригинального казана, должна быть ровной и не иметь следов сварки или пайки, потому что такие изделия изготавливаются методом литья, исключающего появление заусениц, шероховатостей, зазубрин и других изъянов.

Большинство пользователей, которые регулярно приготавливают еду на огне в казане, у себя дома или на природе, уже знают, как отличить поддельные изделия от настоящих. Даже если кто-то еще не освоил все азы того, как правильно выбирать казан, защищая себя от подделок, нужно просто сотрудничать с надежным и проверенным производителем чугунных изделий, который имеет положительную репутацию среди большого количества покупателей.


 

Назад к списку