г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Как правильно устанавливать столбы для ворот?

16.08.2021

Ворота представляют собой важную часть любого забора или ограды, выступая не только в качестве пропускного элемента людей и автомобилей на огражденную территорию, но и в качестве эстетичного украшения двора. При установке столбов под въездные ворота, важно учесть некоторые важные аспекты и требования, влияющие на их качество и практичность.

Столбы для ворот – выбираем оптимальные конструкции и их установку

construction-RDBTNS8.jpgСамыми распространенными вариантами столбов, предназначенных для ворот различного типа, являются:

  • Металлические опоры. Изготавливаются из профильной или круглой трубы, а для установки таких столбов не требуется особое оборудование или спецтехника. Чтобы защитить такие столбы от воздействия ржавчины или коррозии, часто эти элементы изготавливают из оцинкованной трубы.

  • Железобетонные опоры. Такие конструкции используются чаще всего для тех ворот, которые используются для пропуска людей, но не габаритного тяжелого грузового транспорта. Такие столбы и опоры плохо переносят различные нагрузки или механические повреждения, поэтому устанавливаются только там, где нет угрозы для их целостности.

  • Каменные или кирпичные столбы. Представляют собой красивые и практичные основания для входных конструкций. Хотя кирпич или природный камень также подвержены механическим повреждениям, усилить такие столбы можно с помощью металлической трубы, внутри кладки или анкерных болтов.

  • Деревянные столбы. Сегодня столбы из древесины для ворот применяются крайне редко, потому что материал является недолговечным при наружном использовании, а также подвержен гниению, воздействию насекомых-вредителей и требует постоянной защиты поверхности, различными составами.

Независимо от выбранной конструкции или разновидности ворот, столбы и опоры для них требуют профессионального подхода к установке и закреплению. Связка столбов и опор между собой выполняется несколькими основными способами, с ориентиром на конструкцию ворот, интенсивность их использования и площадь территории или двора. В числе основных способов связки столбов для ворот между собой, находятся:

  • Соединение по верхушке стоек;
  • Связка по линии переезда;
  • Соединение столбов или опор под землей.

Чтобы после установки столбов, к ним можно было бы приварить ворота для долговечного использования, то вначале необходимо надежно приварить и закрепить петли, используя для этого кронштейны или закладные.

Правильно и грамотно выполненная установка ворот и столбов в качестве опор для них, сделает их использование практичным, эффективным и долговечным.

Назад к списку