г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Художественная ковка в интерьере – где и как используется?

15.11.2020

Современный дизайн интерьера, который сегодня продумывают и разрабатывают профессиональные дизайнеры, требует использования не только нестандартных креативных решений, но и применения практичных материалов. В числе часто используемых материалов в дизайне интерьера домов и квартир, все чаще применяются кованые элементы и изделия.

Насколько эффективна художественная ковка в дизайне интерьера? Что нужно учесть при выборе кованых изделий для своего дома или коттеджа?

Художественная ковка в интерьере – где и как используется?

Одним из главных преимущество кованых элементов, является способность металла гармонировать буквально с любым интерьером. Поэтому независимо от того, выбрано владельцем жилья направление дизайна в классическом стиле, барокко или хай-тек, художественные кованые изделия и элементы, будут уместны везде.

Чаще всего художественная ковка применяется в следующих изделиях и оформлении элементов интерьера:

  •  Мебель или отдельные части кроватей, столов, стульев или гардероба;

  •  Аксессуары, в виде люстр, бра, светильников, подсвечников и подставок под вазы с цветами;

  •  Лестничные ограждения и украшения на балясинах и перилах;

  •  Украшения каминных экранов, дверок и решеток;

  •  Обрамление зеркал и картин.

Хот металл является достаточно тяжелым и массивным материалом, профессиональный кузнец сможет сделать его легким и воздушным, когда выполнит из него эстетичные и красивые украшения.

Что нужно учесть при выборе кованых художественных элементов?

Прежде чем выбрать для своего дома или коттеджа кованые художественные элементы, стоит учесть, что если таких украшений, декоров и аксессуаров будет слишком много, то интерьер утратит свою легкость и изящность. Поэтому специалисты рекомендуют сочетать художественную ковку с такими материалами как камень, стекло и древесина, что позволит сделать оригинальное декорирование и гармонично вписать кованые элементы в интерьер.

Чтобы сделать интерьер своего дома по-настоящему уникальным и привлекательным, стоит учесть, что именно художественная ковка позволит сделать его таким. Кованые элементы и украшения не теряют своей привлекательности и красоты со временем, поэтому даже спустя много лет, такие изделия не утратят своей роскоши и эстетики. Независимо от того, какие тенденции будут преобладать на рынке дизайна и строительства, ковка будет оставаться вне конкуренции. Со временем, изделия, выполненные настоящими мастерами и умельцами, не только не теряют своей ценности, но и возрастают в цене.

Назад к списку