г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Кованые перила – стоимость имеет значение

15.11.2020
Несмотря на то, что ассортимент предлагаемых сегодня на рынке кованых изделий является огромным, каждому заказчику стоит особенно внимательно подходить к выбору перил для своего дома или коттеджа. Специалисты, которые занимаются изготовлением таких конструкций, а также профессиональные дизайнеры интерьера, дают ценные советы и рекомендации относительно грамотного и правильного выбора кованых перил и ограждений.

Выбирая перила, ориентируемся на покраску и крепление

Одним из распространенных ориентиров для заказчиков кованых перил, является патинирование, которое может быть выполнено в серебряном, золотом или других оригинальных оттенках. Правильно и профессионально выполненное патинирование, сделает конструкцию перил или ограждений оригинальной и эстетичной, а также надежно защитит металл от ржавчины и коррозии.

Еще одним ориентиром при выборе перил, является способ крепления изделий на лестничных маршах. Основными способами крепления сегодня являются вертикальный и боковой, а в качестве крепежей используются химические анкера или дюбельные гвозди высокого качества. Если ступени лестницы выполнены из массива натурального дева, то закрепить перила можно прямо к ним, с помощью саморезов.

Кованые перила – стоимость имеет значение

Стоимость горячей ковки зависит от многих факторов, среди которых величина сечения металла, плотность ковки, сложность изделий и количество выполняемых стыков. Наиболее доступными по своей стоимости являются секционные кованые перила, с использованием уже готовых балясин. Более дорогими изделиями считаются конструкции с большим количеством витиеватых и причудливых украшений, орнаментов и узоров.

Главными привлекательными особенностями, на основании которых покупатели выбирают именно кованые конструкции лестничных перил и ограждений, являются:
  • Возможность создать оригинальный и нестандартный дизайн интерьера в своем доме или коттедже;
  • Безопасность перил за счет использования большого количества балясин, установленных максимально близко друг к другу, а также витиеватых украшений по ним;
  • Возможность выполнении комбинированных изделий и конструкций, где кованые металлические элементы совмещены с деревянными.
Если покупатель учтет приведенные выше советы и рекомендации, то он сможет выбрать оригинальные и качественные изделия, которые будут служить долго и надежно. Качественные и надежные кованые перила, в большинстве случаев идеально соответствуют важной формуле «цена-качество».
Назад к списку