г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Кованые ворота – достоинства и недостатки

17.12.2020

Коваными воротами называют конструкции, изготовленные из металла, с элементами декора и украшениями, выполненными профессиональными кузнецами. Сегодня в арсенале квалифицированных кузнецов есть все необходимые материалы и оборудование, с помощью которого можно создавать потрясающие узоры и декорировать ворота любого типа. Какие разновидности кованых ворот сегодня доступны заказчикам? На какие особенности конструкций нужно обращать внимание, выбирая такие ворота для своего дома или коттеджа?

Разновидности кованых ворот – выбираем наиболее практичный вариант

Красивые и необычные кованые ворота говорят о том, что владелец дома обладает утонченным эстетическим вкусом. Несмотря на то, что коваными воротами принято называть металлические изделия, такие конструкции могут сочетать в себе элементы натуральной древесины, пластика или кирпичной кладки. Самыми распространенными видами кованых ворот, которые можно увидеть во многих домах или коттеджах, являются:

  • Распашные. Универсальная конструкция, в которой створки ворот открываются подобном обычному окну, внутрь или наружу двора.

  • Откатные. Позволяют сэкономить большое количество полезной площади, потому что при открывании располагаются параллельно забору, вплотную к нему.

  • Автоматические. Удобный вариант изделия, позволяющий пользователю даже не выходить из собственного автомобиля, используя для эксплуатации ворот пульт ДУ.

Кованые ворота – достоинства и недостатки

   Как и в любых других изделиях, при выборе кованых ворот стоит обращать внимание, как на плюсы, так и на минусы конструкции, принимая взвешенное решение о покупке для собственного дома. Основные преимущества и достоинства кованых ворот, по мнению пользователей, это:

  •  Красивые и оригинальные кованые элементы, выполненные профессиональными кузнецами, сделают ворота уникальными и эстетичными, а также выделят их на фоне других изделий и конструкций по соседству;

  •  С помощью кованых ворот можно придать своему дому и участку благородный и роскошный внешний вид, а также подчеркнуть или повысить его статус;

  •  Уникальность и оригинальность кованых ворот обеспечивается ручной работой, применяемой для изготовления сложных элементов, узоров и украшений, которые смотрятся эффективно и достойно.

Несмотря на то, что ворота с коваными элементами имеют много преимуществ и достоинств, им также присущи и некоторые минусы, которые нельзя игнорировать при покупке или заказе. Что именно входит в число недостатков и минусов кованых ворот?

  •  Сложность установки миниатюрных кованых элементов на поверхность конструкции, за счет чего такую работу поручают только специалистам;

  •  Стоимость кованых ворот любого типа и калиток, является более высокой, чем цена изделий, изготовленных в других вариантах;

  •  Изготовление кованых ворот занимает гораздо больше времени, чем работа над другими изделиями.

Выбирая ворота для собственного дома, можно поискать на различных сайтах оригинальный дизайн и расцветку, за счет чего новая конструкция украсит дом или коттедж и сделает его роскошным на фоне других строений.


Назад к списку