г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Кованые ворота – выбираем наиболее практичную и эстетичную конструкцию

12.07.2021

Кованые ворота являются одним из основных элементов дизайна частных домов и коттеджей, поэтому от их выбора будет зависеть не только привлекательны внешний вид двора, но и практичность использования и эксплуатации конструкции. Прежде чем остановить свой выбор на одной из моделей кованых ворот, стоит отметить, что сегодня эти конструкции представлены в 3-х основных направлениях.

Кованые ворота – выбираем наиболее практичную и эстетичную конструкцию

Основными типами кованых ворот, главной отличительной особенностью которых является большое количество украшений, узоров и орнаментов, выполненных из особо тонкого металла, являются:

  • Распашные. Такие конструкции пользуются широким спросом за счет повышенной практичности и легкого монтажа. Хотя распашные ворота легко и быстро открываются, одним из недостатков моделей является необходимость в достаточном свободном пространстве, которого может не быть во дворах с небольшой площадью.
  • Откатные. Такие модели можно использовать, как механические, так и автоматические, если на ворота установлена современная автоматика. Выдающимся преимуществом откатных ворот является то, что створка при открывании уходит вбок, вдоль забора, за счет чего полезная и свободная площадь остается абсолютно нетронутой. Откатные модели довольно устойчивы к сильным и резким порывам ветра, но их недостатком является то, что в зимнее время ролики створки придется очищать от снега и наледи.
  • Подъемно-поворотные. Это направление выделяется довольно сложным подходом к изготовлению и повышенной стоимостью. Использование шарнирно-рычажного механизма позволяет опускать и поднимать полотно ворот для полного открывания и закрывания, быстро и эффективно. Такая конструкция позволяет сэкономить большое количество полезной площади, что особенно ценят владельцы частных домов, где площадь двора ограничена.

При правильном и грамотном выборе кованых ворот, их установка и эксплуатация будет не только выгодной для каждого заказчика, но и удобной на протяжении длительного времени использования.

Назад к списку