г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Правила замеров для установки ворот и калиток

08.04.2022

Заказывая кованые или металлические изделия в виде заборов, ворот, калиток или оконных решеток, самое главное, не ошибиться с указанными в заказе размерами будущей конструкции. Именно поэтому большинство заказчиков предоставляют процесс замера квалифицированным специалистам, которые не только выполняют свою работу точно и качественно, но и знают, с какими тонкостями и подводными камнями она может быть связана.

Но если заказчик изделия предпочитает самостоятельно выполнить замеры, то ему необходимо прислушаться к рекомендациям специалистов, чтобы будущее изделие точно вписалось в проемы и другие места установки, а средства, потраченные на изготовление, не были израсходованы напрасно. Что именно нужно принять во внимание, выполняя замеры для установки ворот и калиток? Как правильно выполнить такую ответственную работу?


Как правильно произвести замеры для установки ворот и калиток

Учитывая, что каждая конструкция ворот и калиток является индивидуальной, шаблонного подхода к выполнению замеров просто не существует. Несмотря на это, некоторые основные моменты выполнения этой работы, являются важными и постоянными. Выполняя замеры для будущей установки ворот или калиток, заказчику необходимо точно указать следующие параметры и размеры для изготовителя:

  • Размеры проема. Сюда включается горизонтальное расстояние между двумя крайними точками бетонных стен, опор, столбов или несущих металлических конструкций, к которым непосредственно будет крепиться изделие.
  • Исполнительная ширина. Этот параметр касается ширины самого изделия или конструкции, без учета допусков и зазоров, необходимых при его установке и монтаже в проеме.
  • Высота. Сюда входит точное расстояние от верхнее токи проема до самого его низа, а если используются различные декоративные элементы, то именно они являются верхней точкой, которую нужно принимать во внимание, при выполнении замеров.
  • Ответный столб. Хотя такой элемент и не является обязательным, чаще всего он используется при монтаже ворот и калиток. Если петли конструкции не будут привариваться непосредственно к несущим опорам и столбам, то при замере необходимо учесть и размеры ответного столба, к которому будут приварены петли и закладные.

При выполнении такой ответственной работы, важно не просто быстро выполнить замеры проемов и будущих конструкций, а подойти к замеру серьезно, возможно выполняя одни и те же замеры по несколько раз. Только в этом случае заказчик сможет быть уверен, что ворота или калитка будут изготовлены именно такими, какими необходимо для его условий эксплуатации.

Назад к списку