г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Самовар на углях

15.03.2022

Хотя современные технологии шагнули далеко вперед, некоторые вещи, которыми наши предки пользовались сотни лет назад, остаются востребованными и сегодня. Одной из таких вещей является самовар на углях, приготовление чая в котором является не только интересным занятием, но и позволит приготовить вкуснейший горячий напиток.

Почему использование самовара на углях по-прежнему пользуется популярностью? Какими особенностями привлекает пользователей это изделие для приготовления чая?


Самовар на углях – готовим вкусный и ароматный чай

Чтобы чай действительно получился вкусным, приятным и имел восхитительный аромат, важно не только правильно выбрать саму заварку, но и способ приготовления напитка. В отличие от заваривания чая в городских условиях обычной квартиры, чаек приготовленный на углях в самоваре, удивит своими свойствами и характеристиками, даже самых настоящих гурманов.

Какими особенностями самовар на углях выделяется на фоне остальных заварников, чайников и аксессуаров для приготовления чая?

  • Конструкция самовара является продуманной, практичной и герметичной, что позволяет при кипячении воды не задыхаться от угарного газа дров или угля;
  • Большинство таких самоваров изготовлены из качественной листовой стали или латуни, за счет чего даже под регулярным воздействием высокой температуры, они остаются целыми и красивыми;
  • Верхняя часть самовара оборудована специальной крышкой с нишей для заварника, поэтому заварка может приготавливаться одновременно с закипанием воды.

Использование самовара легко и быстро смогут освоить даже те покупатели, которые никогда не имели дела с этим предметом. Так в специальный отсек закладывается мелкая щепа, нарубленная предпочтительно из фруктовых пород древесины и поджигается. Чем более приятным будет запах древесины, тем больше аромата приобретет в итоге горячий вкусный чай. В основной резервуар самовара заливается вода, а после того, как дрова прогорели до состояния углей, все затворы закрываются, за счет чего процесс закипания воды существенно ускоряется. После того, как чаепитие окончено, оставшуюся вод из резервуара сливают, изделие очищают от копоти снаружи, что позволяет при повторном использовании сразу же приступить к завариванию, не тратя время на чистку и подготовку самовара.


Самовар на углях – это замечательный вариант декора для загородного дома или дачи, который можно использовать не только в качестве украшения, но и в практических целях, радуя своих гостей и домашних, вкусным и приятным чаем.

Назад к списку