г. Уфа, ул. Боровая д.14к3 (бутик №52)
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Кованые изделия и сопутствующие элементы
Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
buttons

Выбираем казан грамотно и внимательно

12.07.2021

Одной из привлекательных и удобных возможностей приготовления вкуснейших блюд на огне, является использование казана, представленного сегодня изготовителями в самых разных моделях, выполненных из практичных конструкционных материалов. На какие особенности стоит обратить внимание, выбирая казан для использования во дворе или выезде на отдых?

Выбираем казан грамотно и внимательно

Казан представляет собой объемный котелок с округлым дном, за счет чего его удобно устанавливать на специальной треноге, а металлическая ручка позволяет подвешивать его над костром на весу. Обязательным аксессуаром для каждого казана является прочная крышка, которая по своему диаметру точно соответствует основному элементу. Использование казана при приготовлении блюд на огне, является довольно практичным и эффективным, потому что пища качественно пропаривается, приобретает уникальный вкус и оригинальный аромат, чего невозможно достичь при использовании обычной кастрюли и газовой плиты.

Какими материалами представлены современные модели казанов, выбор которых будет зависеть от предпочтений покупателя и индивидуальных особенностей приготовления?

  • Чугун. Отличается высокой теплопроводностью, за счет чего тепло держится гораздо долго, а пища на дне не пригорает, даже при максимальной и продолжительной температуре.
  • Алюминий. Выделяется на фоне других материалов легким весом, но пища, приготовленная в нем, быстро остывает, а также нуждается в том, чтобы после приготовления ее перекладывали в другие емкости для хранения.
  • Медь. Медный казан имеет довольно высокую стоимость и нуждается в тщательной чистке сразу после использования. Несмотря на то, что медь быстро нагревается, остывает этот металл точно также моментально.
  • Сталь с покрытием. Этот материал максимально близок по своим характеристикам к чугуну, но плохо переносит продолжительную и высокую температуру.

Выбрав качественный, эффективный и практичный материал казана, каждый пользователь получит массу наслаждения от вкусных блюд, приготовленных на огне.

Назад к списку